Комплексная безопасность

Противодействие вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность

29.03.2024

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области направляет информационные материалы для детей, родителей и педагогов по противодействию вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность.

Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

26.03.2024

В рамках реализации полномочий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и обеспечения пожарной безопасности, а также снижению их негативных последствий Министерство общественной безопасности Свердловской области представило для использования в работе информационно-профилактические материалы, способствующие повышению уровня культуры безопасности населения Свердловской области, разработанные МЧС России.

Ссылка на информационно-профилактические материалы: https://disk.yandex.ru/d/LgWX57iD8LPRrQ.

Осторожно! Мошенники!

LSmVOSAinqW6Uo5wr8EB1703656218.jpg
RLmxNt7eBmaTm2tZTQxT1703656218.jpg

sndpPEqAClvflmysKREU1703656218.jpg

Рисунок1.jpg

Безопасность на железнодорожном транспорте

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте

Видеоролики, направленные на профилактику правонарушений в молодежной среде.

Рисунок1.jpg

Рисунок2.jpg
Рисунок3.jpg

Меры предосторожности на воде.

Меры+предосторожности+на+воде+(памятка)_page-0001.jpg

Памятка о мерах безопасности на тонком льду в период весеннего паводка

Памятка

Памятка об уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение краж с банковских карт

Осторожно, мошенники!

29.11.2021

Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области подготовил два новых профилактических видеоролика, рассказывающих о распространенных способах телефонного мошенничества и о том, как не стать жертвой обмана.

В одном случае показано, как мошенник, представляясь сотрудником банка, старается убедить женщину, что с ее счета кто-то пытается снять деньги и узнать данные ее банковской карты.

В другом случае, мошенники звонят, представляясь внуком и следователем, и выманивают у пожилой женщины деньги для решения, якобы, возникшей у родственника проблемы

Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области напоминает: не спешите принимать предложения звонившего и исполнять его рекомендации и просьбы! Правильное решение – сразу же завершить разговор, после чего проверить полученную информацию самостоятельно, позвонив в организации и учреждения, из которых, якобы, поступил звонок, и родственнику, у которого, якобы, возникли проблемы

Серьёзный мир - несерьёзных подростков

лицевая