Детский сад в гостях у школьного театра.

19.01.2024

12 января Школьный театр «Главные роли» МАОУ «Школа №10» пригласил детей из двух детских садов на спектакль «Сказка о Царе Салтане…» и вот какие отзывы мы получили:

«Сегодня, 12 января дети средней и старшей групп детского сада «Ягодка» посетили театрализованное представление учащихся школы № 10 по сказке Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и прекрасной царевне Лебеди».

Красивые декорации, музыка, костюмы, а главное талантливая игра школьников очень понравилась малышам и доставила зрителям массу положительных эмоций!

Выражаем огромную благодарность педагогам, организаторам, учащимся школы № 10 за приглашение посетить с экскурсией школу и посмотреть прекрасный спектакль.»

- Детский сад «Ягодка»

«Многие, наверно, слышали с экранов телевизора, что к 2024 году школьные театры появятся во всех школах нашей страны. И действительно, данное решение Министерства просвещения РФ уже полным ходом реализуется.

В школе нас гостеприимно встретили артисты в ярких костюмах и проводили в зал с прекрасными декорациями. С первых минут представления, затаив дыхание, наши юные зрители следили за игрой актеров и чудесными перевоплощениями на сцене. Действие сопровождалось музыкальным оформлением и хореографией.

Спектакль завершился бурными аплодисментами и фотосессией с артистами.Хочу такой сайт

Благодарим руководителя школьного театра Киселеву К. О. за приглашение и ждем новых постановок.»

- Детский сад №10

Нам очень приятно, что ребятам понравился спектакль! Будем ждать вас снова!

"Главные роли" - школьный театр

19.01.2024

По доброй традиции Школьный театр "Главные роли" в последние предновогодние дни дает показ спектакля. в этом году ребята поставили сказку А.С.Пушкина "Сказка о Царе Салтане". Мы задали несколько вопросов нашим артистам:
- Аня, можешь дать топ-3 главных совета для тех, кто хочет попробовать себя в школьном театре?
Аня Зубарева 9 «А» - «Сказительница»:
-«Первое – это не бояться сцены. Второе - верить в себя. И третье - быть открытым перед публикой»
 Сережа, какой момент тебе запомнился больше сего во время репетиций или во время выступлений?
Сережа Киселев 8 «Б» - «Князь Гвидон», «Коршун»:
- Самые запоминающиеся моменты – это, конечно, репетиции. Они запоминаются шутками актеров и разными выходками, а также мне хорошо запомнился день, когда мы всем театральным коллективом украшали актовый зал к спектаклю. А на самих показах мне больше запомнились моменты, где что-то идет не по плану, но актеры импровизируют и делают так, как будто так все и должно было произойти.
 Маша, что самое сложное было при подготовке к спектаклю и страшно ли было выходить на сцену?
Маша Бовыкина 9 «А» - «Бабариха»:
- Самое сложное было организовать сами репетиции, чтобы актёры с уважением относились с друг другу и соблюдали тишину. Страха перед сценой у меня нет, но небольшой мандраж присутствовал перед выходом на сцену.

Школьная классика

15.12.2023

Участники Движения Первых и школьного театра "Главные роли", под руководством педагога-организатора и педагога дополнительного образования Киселевой Ксении Олеговны, подали заявку на Всероссийский проект "Школьная классика".

Ребята рассказали о своих театральных буднях: начиная от выбора спектакля и заканчивая его показом на сцене нашей школы. А также участники вспомнили свой дебют в прошлом учебном году.

Рисунок1.jpg