Внимание, родители!

unnamedПамятка для родителей

Соблюдайте правила пребывания на воде сами

и научите этому своего ребёнка!

В период летних каникул сотрудники правоохранительных органов и спасатели напоминают родителям о том, что водоёмы являются зоной повышенной опасности.

Во избежание несчастных случаев на воде необходимо следовать нескольким правилам:

— нельзя допускать детей к водоёмам без присмотра взрослых, за купающимся ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение;

— во время купания нужно запретить детям спрыгивать в воду и нырять с ограждений или берега, решительно пресекать шалости детей на воде;

— купаться можно только в разрешённых местах — в купальнях или на оборудованных пляжах. Для купания необходимо выбирать песчаный берег, тихие неглубокие места с чистым дном;

— нельзя заплывать дальше рекомендованной глубины, обозначенной буйками и ограждениями, а если их нет, то слишком далеко от берега;Хочу такой сайт

— нельзя плавать в незнакомом месте, под мостами, у плотин.

Перед началом купального сезона проведите инструктаж с ребёнком и отработайте возможные действия при чрезвычайной ситуации. Ответственно подойдите к выбору места купания. Соблюдайте правила пребывания на воде сами и научите этому своего ребёнка.

Помните, что безопасность детей на воде целиком и полностью зависит от родителей. При поездке на водоёмы ни в коем случае не допускайте нахождение детей вблизи водоёма без присмотра взрослых.

Телефон спасателей — 112

Дата создания: 04.06.2021