Церемония открытия школьного стадиона

11.10.2021

8 октября в нашей школе произошло замечательное событие – торжественная церемония открытия нового школьного стадиона.

Новый стадион был построен в рамках реализации государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года». Замечательно и то, что этот подарок школа получила в год 390-летия родного города Ирбита.

Открыл церемонию Глава городского округа «город Ирбит» Свердловской области Николай Вениаминович Юдин. Также почетными гостями церемонии были Юлия Николаевна Лыжина, начальник Управления образованием ГО город Ирбит, и Сергей Николаевич Юрьев, депутат городской Думы. Гости поздравили ребят, педагогов, родителей с таким замечательным подарком школе, и пожелали новых спортивных успехов.

На церемонии открытия ребята из  школьного спортивного клуба «Высшая лига», который был создан в этом году, торжественно пронесли символы своих побед - кубки за спортивные достижения.

Торжественная  часть программы открытия завершилась церемонией разрезания красной ленты у дорожки стадиона, на которую были приглашены почетные гости и директор школы Елена Васильевна Ислентьева. А лучший вратарь школы Данил Давыдов забил первый гол в футбольные ворота. Стадион открыт, ура!

Продолжением праздничной программы стал парад школьного спортивного клуба «Высшая лига».

Возглавил парад флаг Российской Федерации, который вынес Лалетин Тимофей, ученик 10 класса - победитель муниципального этапа олимпиады по физической культуре, победитель дивизионального этапа школьной баскетбольной лиги  КЭС-БАСКЕТ.

Флаг школы №10 города Ирбита  нес Торопов Павел, ученик 8б класса – победитель областного этапа соревнований по футболу «Кожаный мяч», призер муниципальной олимпиады по физической культуре, неоднократный победитель первенства города по футболу в рамках спартакиады общеобразовательных учреждений.

С табличкой школьного спортивного клуба по дорожке стадиона прошел Григорьев Виталий, ученик 6а класса, победитель областного этапа соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба», победитель легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Восход», неоднократный призёр Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Далее в колонне прошли наши баскетболисты, волейболисты, футболисты и лыжники, и ребята, претендующие на значок ГТО в этом году. В финале парада Палицина Екатерина, ученица 11 класса, призер школьных и городских  спортивных соревнований, произнесла торжественную клятву юных спортсменов, и наши юные спортсмены поклялись ее соблюдать.

Завершился спортивный праздник на новом стадионе показательными выступлениями ребят из ШСК «Высшая лига» на новых спортивных площадках, и легкоатлетической эстафетой среди учащихся 4-5 классов.

В конце эстафеты главный судья соревнований Андрей Александрович Бологов, учитель физической культуры, поздравил победителей легкоатлетической эстафеты:

4-е классы, девочки:

1 место – команда 4а класса

2 место – команда 4б класса

3 место – команда 4г класс

4-е классы мальчики:

1 место – команда 4б класса

2 место – команда 4а класса

3 место – команда 4г класса

5-е классы, девочки:

1 место – команда 5б класса

2 место – команда 5а класса

3 место – команда 5г класса

5-е классы, мальчики:

1 место – команда 5б класса

2 место – команда 5а класса

3 место – команда 5г класса

Поздравляем наших победителей легкоатлетической эстафеты!

Поздравляем всех с открытием нашего стадиона!

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 18.01.2022