Родителям информация об организации выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся 2-8 классов

08.02.2022

Уважаемые родители 2-8 классов!  Информируем вас о том, что МАОУ «Школа № 10» начинает прием документов от родителей (законных представителей) на перечисление денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Денежная компенсация на обеспечение бесплатным питанием выплачивается только на учащихся 2-8 классов,  которые относятся к следующим категориям:

·        дети-сироты;

·        дети, оставшиеся без попечения родителей;

·        лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

·        дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

·        дети из многодетных семей;

·        дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды.

Расчет денежной компенсации производится со дня перехода школы на дистанционное обучение в 2021-2022 учебном году - с 03.02.2022.

Необходимые документы для выплаты компенсации на обеспечение бесплатным питанием обучающихся 2-8 классов:

1. заявление от родителей (законных представителей) – обязательно;

2. копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (предоставляется только: при отсутствии в образовательной организации; если произошла смена паспорта);Хочу такой сайт

3. сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя (убедительная просьба всем предоставить вместе с заявлением).

Форма заявления от родителей (законных представителей) размещена ниже (в заявлении отметьте, пожалуйста, только  одну льготную категорию).

В бумажном виде распечатанные формы заявления находятся на вахте в школе.

Обращаем внимание на необходимость заполнения всех полей заявления, при отсутствии отдельных записей заявление принято не будет.

Документы от родителей (законных представителей) принимаются:

·        в электронном виде (сканы, фото) на специальный эл. адрес:  compensazia2021@mail.ru

·        в бумажном варианте – на вахте в школе (с соблюдением правил личной безопасности: маски).

По всем вопросам организации выплаты компенсации на обеспечение бесплатным питанием обращаться к Намятовой Татьяне Анатольевне, социальному педагогу, по телефону 89502027108, в рабочие дни с 10.00. до 14.00.

Заявление 2-4 кл.docx (скачать)
Заявление по питанию 5-8 кл.docx (скачать)

Дата создания: 08.02.2022

Дата обновления: 08.02.2022