Материнский капитал можно направить на получение образования ребенком

15.09.2022

Так, Федеральным законом от 04.08.2022 № 361-ФЗ, вступившим в силу с 15.08.2022, внесены изменения в статью 11 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Указанными изменениями определено, что средства материнского капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком (детьми) не только в любой организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг, а также у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Старший помощник Ирбитского межрайонного прокурора

Илья КулишХочу такой сайт