«Шагающий автобус»

02.12.2022

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления Правил дорожного движения в школе для учащихся была проведена профилактическая акция "Шагающий автобус". Ученики 5 «А» класса, совместно с инспектором ГИБДД, прошли по пешеходному маршруту в районе нашей школы. Очень важно повторять правила дорожного движения, поэтому пятиклассники сами рассказывали, где можно по правилам переходить проезжую часть дороги по пути в школу.

Ребятам было интересно, они задавали вопросы о безопасном поведении на дорогах инспектору ГБДД. Теперь они знают, как переходить дорогу в местах, где нет пешеходного перехода, но есть тротуар, а где переходить совершенно запрещено.

Дата создания: 05.12.2022

Дата обновления: 05.12.2022