Мастер-классы по плану сетевого взаимодествия

07.04.2023

7 апреля Центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" нашей школы принимал ребят из МБОУ "Школа №5" в рамках реализации плана сетевого взаимодействия.

Для гостей были организованы мастер-классы по знакомству с оборудованием центра "Точка роста". Наши гости познакомились с наборами робототехники, смогли запустить квадрокоптер, совершить путешествие при помощи очков дополнительной реальности, распечатаь сувениры на 3D-принтере, запустить роботизированную руку, пострелять в электронном тире, научиться оказывать первую доврачебную помощь на имитаторах ран и оказывать сердечно-легочную раенимацию на специальных менекенах.

Провели увлекательные мастер-классы педагоги дополнительного образования центра "Точка роста" МАОУ "Школа № 10": Курочкина А.В. (учитель информатики), Шабалина Ю.В. (учитель технологии), Карманов А.А. (учитель ОБЖ). Также в организации мероприятия помогали педагоги центра "Точка роста" Курдакова Е.А., Буньков Д.А.

В проведении мастер-классов для своих ровесников приняли участие обучающиеся 8б класса нашей школы, которые на занятиях дополнительного образования научились использовать оборудование центра.

В конце встречи руководитель центра "Точка роста" МАОУ "Школа № 10" Вилисова Л.В. вручила всем ребятам браслеты с логотипом.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.04.2023

Дата обновления: 08.04.2023