Мастер-класс для психолого-педагогического класса

19.04.2023

Цифровые технологии - ни на секунду не останавливающийся технический прогресс, который требует от педагогов постоянной включенности в процесс. Чтобы быть интересным детям - учитель должен уметь владеть современными информационными технологиями, виртуозно управлять современным оборудованием и успешно использовать эти навыки в своей педагогической деятельности.

17.04.2023 на базе центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" нашей школы для учащихся Психолого-педагогического класса прошли увлекательные занятия с использованием современного высокотехнологичного оборудования.

Ребята управляли дронами TELLO и не только пилотировали, но и вели сьемку с дрона. Интерес вызвала и виртуальная экскурсия по горной местности в шлеме виртуальной реальности, требующая хороший вестибулярный аппарат.

Особое внимание на занятии было уделено профориентационной работе: ребята обсудили, как и где в будущем можно использовать оборудование в рамках урока и внеурочной деятельности.

Учащиеся Психолого-педагогического класса – выпускники 9-11-х классов и совсем скоро перед ними встанет задача по выбору профессии – надеемся, что в будущем ребята пополнят ряды педагогов города.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2023

Дата обновления: 19.04.2023