«Рассвет Победы – 2024». Курс на Победу.

13.05.2024

Каждый год накануне праздника Великой Победы в нашем городе проходит увлекательное и ответственное мероприятие для многих семиклассников, к которому готовятся несколько недель во всех школах. Речь идёт о традиционной многолетней военно-спортивной игре «Рассвет Победы», в которой команда нашей школы всегда была в лидерах. В этом году игра «Рассвет Победы-2024» среди обучающихся общеобразовательных организаций Городского округа «город Ирбит», посвященная 80-летию освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады советскими войсками состоялась 8 мая.

Старт игры и подведение итогов прошло ЦДТ «Кристалл». За 2 часа участники игры прошли разные этапы в нескольких учебных заведениях города, в пожарной части. Победу на каждом этапе (первая помощь, метание гранаты, сборка-разборка автоматов, снаряжение магазина патронами, стрельба, противогазы, надевание костюмов ОЗК и пожарного костюма) решали секунды.

Нашу школу представляла и защищала команда 7 в и 7 г классов с названием «Крылатая Гвардия». И наша команда была на высоте. Навыки, полученные и отработанные до автоматизма, помогли нашим ребятам победить, почти победить. Итог игры - 1 место в квест-игре «Рассвет Победы-2024» и 2 место в общем зачете среди команд города.

В подготовке команды участвовали учитель ОБЖ Карманов А.А (основная подготовка к Игре), Алферов В.А. (руководитель военно-спортивного клуба «Крылатая Гвардия»).

Классный руководитель 7в класса Сущева О.В.

Дата создания: 21.06.2024

Дата обновления: 21.06.2024