Информация об организации выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием

15.04.2020

Уважаемые родители! На основании Постановления Администрации Муниципального образования город Ирбит от 561-ПА от 15 апреля 2020 года «Об организации выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Муниципального образования город Ирбит» информируем вас о том, что МАОУ «Школа № 10» начинает прием документов от родителей (законных представителей) на перечисление денежной компенсации.

Денежная компенсация на обеспечение бесплатным питанием выплачивается только на учащихся 1-11 классов,  которые относятся к следующим категориям:

·         дети-сироты;

·         дети, оставшиеся без попечения родителей;

·         лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

·         дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

·         дети из многодетных семей;

·         дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды.

Расчет денежной компенсации производится со дня перехода школы на дистанционное обучение - с 06.04.2020.

Необходимые документы для выплаты компенсации на обеспечение бесплатным питанием обучающихся 1-4 классов:

1. копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (при отсутствии в образовательной организации);

2. сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя;

3. копия документа, подтверждающего отнесение ребенка к категории «дети-сироты», «дети, оставшиеся без попечения родителей», «лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «дети из многодетных семей», «ребенок-инвалид»Хочу такой сайт

Необходимые документы для выплаты компенсации на обеспечение бесплатным питанием обучающихся 5-11 классов:

2. сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя.

Форма заявления от родителей (законных представителей) размещена на официальном сайте школы.

Документы от родителей (законных представителей), в том числе заявления,  принимаются в электронном виде (сканы, фото) на специальный эл. адресschool10irbit@mail.ru или через Сетевой город, в бумажном варианте – на вахте в школе (с соблюдением правил личной безопасности).

По всем вопросам организации выплаты компенсации на обеспечение бесплатным питанием обращаться к Вилисовой Ларисе Васильевне, заместителю директора по ВР, по телефону 89022754945 в рабочие дни с 10.00. до 14.00.

Заявление 1-4.docx (скачать)
Заявление 5-11.docx (скачать)