Выпуск 1981 г.

DSC_0648.jpgИз воспоминаний кл.руководителя 10 класса, выпуск 1981 года,

Николаевой Тамары Николаевны

У этого класса не было параллельных классов, поэтому вся нагрузка ложилась на плечи этих ребят. А были они на удивление хороши. Во-первых, учились почти все на 4-5. Учились с желанием и интересом. Многие из них сразу поступили в Вузы.

Во всех городских конкурсах они занимали призовые места (будь это агитбригада, инсценировка, конкурс политической песни ипр.). принимали участие в лыжном десанте, концерт, который представили ученики в д.Новгородова, всем очень понравился и зрители долго не отпускали их со сцены.

Этим ученикам хотелось много знать. Несколько раз в год ездили в Свердловский оперный театр. Все программные произведения  посмотрели, прослушали в театре. Побывали с экскурсией в других городах.

Лидерами класса были: Оля Калуги, Марина Полякова, Лена Жильцова, Оля Панькова, Алеша Прядеин, Оля Ударцева, Вика Нежданова, Ира Воложанина, Марина Быкова, Света Бачерикова –это организаторы всех дел в классе.Хочу такой сайт

Класс был боевой. Энергичный, принципиальный, настырный. Они и сейчас многие начальники!

Воспоминания  Татьяны Александровны Сизовой

В классе все ученики вели себя по-разному. Активистами являлись: Полякова, Жданова, Бачерикова, Быкова. Не было равных на уроке физике Ильиных Алексею – решал задачи быстрее всех. Беседин Игорь увлекался математикой и физикой – сказывалось техническое образование родителей. Посещали старое здание школы, потом перешли в новое. Бывали случаи и когда наказывали в школе, особенно в младших классах и среднем звене – приходилось оставаться после уроков.

Очень яркое воспоминание школьной поры - урок литературы при свечах, когда читали всем классом стихи Блока и Есенина. Молодая учительница по русскому языку и литературе проводила очень интересные уроки, но быстро уволилась, имени ее не помню. Ежегодно осенью ездили копать картофель в соседние деревни. У учителей были свои «любимчики». Сейчас с одноклассниками общаемся редко, в основном в социальных сетях. 25.01.2016 г.