Отряд ЮИД МАОУ "Школа № 10"

Положение об отряде ЮИД.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначении отвественного за работу с отрядом ЮИД 23-24.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы отряда ЮИД 2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Онлайн-марафон "Безопасность дорожного движения устами ребенка"

Агитбригада в действии!

17.03.2021

Отряд ЮИД "Светофор" нашей школы принимает активное участие в пропаганде Правил дорожного движения. В рамках профилактической акции "Внимание, каникулы" в марте было подготовлено выступление агитбригады. Отряд ЮИД выступает перед ребятами начальной школы в формате онлайн, рассказывают о дорожных знаках,  напоминают о необходимости соблюдения ПДД, призывают быть внимательными на дорогах.

Будь заметным на дороге!

10.09.2021

img634.jpgimg635.jpgimg633.jpg10 сентября, в рамках Единого дня световозвращателя, ребята из отряда ЮИД подготовили для учащихся школы памятки о том, что такое "световозвращатель", как он может помочь сохранить жизнь на проезжей части дороги. Эти памятки были переданы в классы с призывом "Будь заметным на дороге!"

ЮИД напоминает

13.12.2021

Школьный отряд ЮИД «Спасатели» выступили для учащихся начальной школы с программой «Помни правила дорожного движения». В своем выступлении ЮИДовцы в стихотворной форме напомнили ребятам, как нужно правильно переходить дорогу, какие знаки дорожного движения нам в этом помогают и что они обозначают. Младшие школьники с особым вниманием и интересом выслушали отряд ЮИД и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Помни! На дорогах трудностей так много.

Помни! На дорогах тысячи машин.

Помни! Перекрестков много на дорогах. Хочу такой сайт

Помни – эти правила нужны!

Акция "Безопасная дорога"

04.03.2022

Отряд ЮИД нашей школы вместе с родителями огранизовали акцию "Безопасная дорога".

Ребята подготовили памятки о правилах поведения на проезжей части дороги и раздали их утром учащимся школы. А родители проводили с детьми беседы о правильном поведении при переходе через дорогу, обязательном наличии световозвращающих элементов на верхней одежде школьников.

pa_LQl4R6E8.jpg

02.05.2022