Вечер встречи выпускников - 2022

Школа…. Моя школа…. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого….

Школа в нашей памяти – это светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая влюблённость, строгие учителя, родительские нотации….

Вспомните, как здорово звенел школьный звонок с последнего урока! Книги летели в портфель, как птицы!

В раздевалке толчея! Двери школы победно гремели салютом! Школьный двор оглашался радостными криками! Ура! Уроки кончились!

…А на школьном дворе по – прежнему  роняют листья тополя…. Разгуливают осенние ветра…. Озорно, но слишком быстро  пробегают школьные годы….

ДА!  Школа – это беспечное детство!

Из воспоминаний учителей и выпускников разных лет:

1957год

Классные руководители: Зубова В.А,, Родионов С.И., Некрасова Н.И.

Жили очень весело, были очень самостоятельные: организовывали концерты, игры, убирали снег во дворе школы, заливали каток

1972 год

За годы учёбы у класса было два классных руководителя Эмма Александровна Прокопова и Виктория Аристарховна Зубова.

Из воспоминаний Э. А. Прокоповой: «Этот класс был на редкость дружный, ребята легко свободно общались между собой. В те годы работа со старшеклассниками велась через комсомол, в школе пели комсомольские песни, проводились тематические собрания, конференции, диспуты. Дети сами их готовили и разрабатывали план. Сами готовили и проводили шикарные праздники. классе была традиция дважды год отмечать День именинников - один для «летних» и «осенних», а второй, соответственно, для «весенних» и «зимних». еще обязательно девочки к 23 февраля поздравляли мальчиков, a мальчики к 8 марта - девочек. Всегда было очень весело и здорово: приносили из дома выпечку, мы пили чай, играли, дарили друг другу подарки, общались. Актив класса: Сабанина Таня секретарь комсомольской организации школы, лучший комсомольский вожак. Морщинина Ира, Шигаев Слава - редакторы газеты.

1977 год

Классные руководители: 10а – Худорожкова Галина Михайловна, 10б – Чернов Валентин Сабирович

Ребята – активные участники всех школьных дел, особенно спортивных.Хочу такой сайт

Долматов Виктор и Прядеин Андрей были классными хоккеистами, Чирятьев  Анатолий стал футбольным тренером.

1982 год

Классный руководитель - Виктор Леонидович: «Выпуск 1982 года был моим первым ирбитским выпуском, мы не слишком сильно отличались по возрасту, а поэтому во многом учились друг у друга. Коллектив класса характеризовался разносторонностью интересов, оптимизмом, стремлением справедливости, добрым отношением к людям, трудолюбием. Среди выпускников класса много различных специалистов: инженеров, врачей, военных, технических специалистов».

1987 год

Классный руководитель: Ардашева Зоя Фатеевна

Выпуск 1987 года - это женский коллектив: 23 девушки и 5 юношей. 16 человек из класса активно занимались в школьной волейбольной секции.

Кому- спорт, а кому- танцы. Денисова Анна и Меньшикова Ирина блистали как на школьной сцене, так и на сцене ДК «Современник»

Ну как нам обойтись без школьных стенгазет? И в этом 10 класс никому не уступал. Галицкий Виктор и Трапезников Юрий занимались фотографиями. Евгений писал статьи, оформляли газету Кузнецова Косарева Ирина , Кузнецова Татьяна. Но не только стенгазеты украшали стены нашей школы. Денисова Анна, Хинкина Наталья и Дикарева Светлана были активистками для оформления школы ко всем праздникам.

1997 год

Классные руководители: 11а - Шевченко Тамара Николаевна, 11б – Пономаренко Юлия Менделеевна

Вспоминает Тамара Николаевна Шевченко: «В 1986 году в нашей стране проходил эксперимент по переходу на четырехлетнее начальное обучение. В связи с этим в нашей школе (одной из первых в городе) был открыт экспериментальный класс по обучению «шестилеток». Для них были созданы все необходимые условия (спальная комната, игровая, учебный класс, организовано трехразовое питание). Обучение было поручено умной, талантливой учительнице Арефьевой Т.М. В четвертом классе расписание был включен урок иностранного языка. Именно тогда, я впервые познакомилась с теми, с кем связала меня судьба на последующие годы- выпустив свой очередной 11 класс, я пришла классным руководителем в 7г класс. «Уча других, мы учимся сами» - эти слова наполнились более глубоким смыслом после того, как я пришла классным руководителем в 7г класс. Казалось бы, чему могут научить нас дети? Это мы должны их учить уму-разуму. Тем не менее, я тоже училась у своих детей: интересу к жизни, деликатности, упорству, естественности в словах и поступках, непосредственности и умению радоваться мелочам. Я знаю, что все мои дети стали добрыми и хорошими людьми».

2002 год

Классные руководители: 11а – Новак Наталья Александровна, 11б - Спицына Ольга Геннадьевна

Ребята были очень сплоченными. Участвовали во всех школьных мероприятиях, очень любили КBН и Новый год! И несмотря на единство все были личности: Айзатулов Коля - борец за правду и справедливость; Васильева Катя-модница и красавица; Головкин Сергей- победитель многих олимпиад; Дмитрунец Оля- организовывала лучшие классные вечера; Мотосова Лена- главный редактор наших стенгазет

выпуск 1961-1962 газета 8а кл. рук. Зубова Виктория Аристарховна.pdf (скачать) (посмотреть)